Сбежавшего из колонии убийцу ловят с соседнем с Воронежской областью регионе

Сбежавшего из колонии убийцу ловят с соседнем с Воронежской областью регионе

Осуждённый за убийство преступник сбежал из колонии в Ростовской области. О случившемся сообщается на сайте Следственного комитета. Побег произошёл с территории ИК-14 (Новочеркасск) в воскресенье, 25 августа.

Местные СМИ сообщают, что мужчина вышел из строя отряда, подошел к забору и отогнул железный лист и выбрался на волю. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Скорее всего, будут наказаны надзиратели.

Сбежавший — 44-летний уроженец Ростовской области Александр Гросс. Его осудили в 2005 году за убийство и причинение вреда средней тяжести здоровью. Он освобождался через три года – должен был выйти в 2022 году. Как сообщают местные СМИ, у Гросса ранее было две судимости.

Рост сбежавшего примерно 167 см, телосложение худощавое, а волосы седые. В день побега Александр Гросс был в зеленой рубашке и светло-коричневых шортах.

Отметим, что Ростовская область граничит с Воронежской. Правда, от Новочеркасска до столицы Черноземья 475 км.

Напомним, на прошлой неделе в соцсетях активно муссировались слухи о том, что из колонии под Воронежем сбежали 12 осуждённых. Якобы беглецы совершили несколько нападений, в том числе изнасилование. В правоохранительных органах заявляют, что это неправда. Побегов из учреждений отбывания наказания в нашем регионе не было.



Нет комментариев. Ваш будет первым!