Сбивший младенца воронежец рассказал, куда спешил и почему скрылся

34-летний водитель «пятёрки», сбивший младенца в коляске, пояснил правоохранителям, куда спешил и почему скрылся с места ДТП. Видео беседы правоохранителей с автомобилистом в редакцию «МОЁ! Online» прислала пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 14 августа.

На кадрах водитель рассказывает, что у него проблемы с дыханием. Выехав из дома на личном авто, он понял, что забыл капли для носа, и решил вернуться за ними. Во время поворота, как утверждает мужчина, он увернулся от «старой классики» и вылетел на бордюр.

— Девушку я не видел. От бордюра отрекошетило машину. Девушка стала убегать. Я столкнулся с ними, — рассказывает воронежец.

Мужчина добавил, что скрылся с места аварии, потому что был в состоянии аффекта. «Я всегда осуждал людей, которые скрываются с места ДТП, и сам так поступил. Не должен был так делать», — сказал собеседник полицейским.

Водитель добавил, что пойдёт на всё ради прощения младенца, пострадавшего в результате наезда. Для этого воронежец готов даже воспитывать малыша до 18 лет (отметим, что на данный момент нет информации о том, что мама ребёнка пострадала).

Напомним, ДТП произошло примерно в 21:20 четверга, 13 августа, на улице Ворошилова, куда «пятёрка» ехала со стороны улицы Матросова в направлении улицы Лётчика Колесниченко. Женщина с 4-месячным ребёнком переходила дорогу в неположенном месте, когда на неё налетел ВАЗ-2105. В результате происшествия ребёнок попал в больницу.

Когда правоохранители поймали автомобилиста, выяснилось, что за последний год он нарушил правила дорожного движения 45 раз, 44 раза из них он превысил допустимую скорость.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!