Сделавший ребёнка инвалидом водитель получил полтора года условно

Сделавший ребёнка инвалидом водитель получил полтора года условно

48-летний водитель «Мазды» из Боброва, сбивший на пешеходном переходе ребёнка, останется на свободе. Такое решение районный суд вынес в пятницу, 21 мая.

Трагедия произошла 23 декабря прошлого года в Боброве на улице Авдеева. Десятилетний Максим Пономарёв переходил дорогу по пешеходному переходу, когда его на скорости сбила летевшая по встречке «Мазда».

Последствия ДТП оказались очень серьёзными. Четвероклассник перенёс семь операций на голове. Месяц находился в коме. Говорить и ходить Максим не может до сих пор. За мальчишкой круглосуточно в больнице Воронежа присматривает его мама Галина. А отец Сергей в одиночку растит в Боброве 13-летнюю сестру Максима.

По результатам расследования бобровцу предъявили обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Ему грозило до двух лет колонии.

Супруги Пономарёвы были уверены, что виновник отправится за решётку. За шесть месяцев в качестве помощи они получили от него 50 тысяч рублей, в то время как на лечение мальчика ушло в разы больше.

- Нам не верится, что его приговорили к условному наказанию, ещё и прав не лишили, - возмущена мама Максима Галина Пономарёва. - Получается, что авария сгубила жизнь совершенно здоровому ребёнку, а тот будет как ни в чём не бывало ездить по городу дальше?!

В ближайшее время супруги собираются обжаловать приговор. Они также планируют отсудить у автомобилиста 2 миллиона рублей в рамках гражданского иска.


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!