Семь ДТП с участием воронежской скорой произошло в январе

Семь ДТП с участием воронежской скорой произошло в январе

Только в январе 2019 года в Воронежской области произошло 7 ДТП с участием автомобилей скорой помощи. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения. В 2018 году таких аварий было 42. В 26 ДТП скорую с включенными спецсигналами другие водители проигнорировали.

 

Максимальный ущерб в ДТП составил 700 тысяч рублей. Выплаты производили страховые компании. Напомним, самая крупная авария произошла в декабре 2018 года. Автомобиль «Сузуки Гранд Витара» выехал на встречную полосу и врезался в машину врачей. В скорой ехали два медика, пациента не было. Травмы получила фельдшер, сидевшая ближе к двери. Её доставили в реанимацию.

 

30 января на улице Ростовской дорогу не поделили «Форд» и машина скорой помощи с беременной женщиной. К счастью, в ДТП никто не пострадал. Также авария со скорой помощью произошла в Воронеже 24 января. Примерно в 19.00 на Ленинском проспекте столкнулись «Рено» и автомобиль скорой медицинской помощи, который возвращался на подстанцию Центрального района после вызова.

 

Напомним, летом 2017 года Госдума приняла в первом чтении пакете поправок в КоАП и УК, ужесточающих ответственность за непропуск скорой помощи. Так, за непропущенный спецтранспорт с включенными спецсигналами водителю будет грозить штраф 4-5 тыс. рублей или арест на 15 суток. В случае если такое действие повлекло неоказание медицинской помощи либо оказание её с нарушением установленных сроков, то заплатить придется уже 30 тыс. рублей, при этом водителя лишат прав сразу на 2 года. А если из-за действий водителя больной умер или получил тяжкий вред здоровью, то нарушителя могут привлечь к уголовной ответственности. Однако пока эти поправки окончательно не приняты.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!