Семейная пара из Воронежа упросила ушлого мошенника «защитить» их банковские счета

Семейная пара из Воронежа упросила ушлого мошенника «защитить» их банковские счета

А он и не растерялся.

Избитый алгоритм телефонных мошенников прост: представиться сотрудником банка и напеть, что деньги находятся под угрозой, но для чудесного спасения оных нужно всего лишь… В большинстве своем воронежцы привыкли к такому порядку вещей, но кому-то до сих пор «везет». Сомнительная удача настигла и 48-летнего лискинца, который получил стандартные инструкции.

Напомним, когда деньги «под угрозой», закавыченные сотрудники банков рекомендуют обналичить средства и перевести их на безопасный счет, чтобы хитрым пронырам не удалось оформить потребительский кредит. Житель области так и сделал: обналичил все, а затем частями перевел мошеннику. Что любопытно, злоумышленник не пропал с радаров и даже уверил лискинца, что теперь его средствам ничего не угрожает.

Пару дней спустя мужчина призадумался, что и супругу было бы неплохо обезопасить. Он набрал номер уже знакомого «банкира» и спросил, можно ли помочь его жене. Мошенник, ожидаемо, оказался не против и вдруг вспомнил, что супруге пострадавшего тоже нужна помощь. Тогда семейная пара нанесла «упреждающий удар» и перевела оставшиеся деньги, сообщают в региональном управлении МВД России. Прошло время, и муж с женой начали сомневаться в сохранности 900 тысяч. Тогда они обратились к правоохранителям.

Возмущенные наглостью мошенника полицейские уже успели возбудить уголовное дело по признакам преступления «мошенничество». Теперь будут искать. Если пойдет по плану, хитрецу не поздоровится.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!