Сгоревшую крышу пятиэтажки на Еремеева сегодня начнут демонтировать

Сгоревшую крышу пятиэтажки на Еремеева сегодня начнут демонтировать

Сгоревшую крышу дома № 27 на улице Еремеева в Воронеже начнут разбирать сегодня.

«Сейчас мы стягиваем бригады всех наших комбинатов, городской аварийной службы, управляющей компании на дом. Первая задача - разобрать кровлю, очистить, чтобы быстро приступить к ее восстановлению. В течение ближайших суток будут запускаться коммуникации, в зависимости от той степени, в которой они пострадали», - сообщил первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин.

Сотрудники городской аварийной службы и управляющей компании, которая обслуживает дом, осмотрели коммуникации отопления, канализации, водоснабжения и электричества.

«При осмотре чердака выявлено 100% повреждения кровли, 90% повреждения розлива системы отопления, разрушены дымоходы и вентканалы, теперь они требуют полного восстановления.
Отметим, что часть квартир не пострадала от пожара. Уже сегодня планируется начать демонтаж кровли с ее последующим восстановлением. Причина пожара пока неизвестна, но важно отметить, что все люки выходов на кровлю были закрыты, сотрудникам МЧС пришлось их выбивать, чтобы подняться на чердак», - рассказали в УК «Мастер».

Мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил, что кровля и коммуникации будут восстановлены за счёт аварийного резервного фонда городской администрации.

«Кроме того, за счёт средств бюджета будет проведён ремонт в пострадавших в процессе ликвидации пожара квартирах. Я издам соответствующее распоряжение. Сейчас всех жителей дома опрашивают, чтобы определить потребность во временном размещении в нашем маневренном фонде или в гостинице. Потому что ночь люди пережили, переночевали, но уже завтра они должны готовиться к выходу на работу, дети - на учебу. Мы должны обеспечить им такую возможность», - сказал Вадим Кстенин.

Напомним, пожар в пятиэтажке на улице Еремеева произошёл вечером пятницы, 9 апреля. Сообщение спасателям поступило в 21:40. Пожар ликвидировали в 23:44. Его площадь составила 500 квадратных метров.


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!