Школьника с партией наркотиков задержали под Воронежем

Школьника с партией наркотиков задержали под Воронежем

На 16-летнего жителя Рамонского района, задержанного со значительным количеством наркотика, завели уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры. Школьника задержали 26 марта этого года при попытке оборудования тайников для закладок. Полицейские изъяли у подростка 30 свертков с наркотическим средством, производным метилэфедрона.

Кто вручил девятикласснику запрещённые вещества, пока остается неизвестным. Ведётся следствие.

А парню вместо выпускного пока грозит суд. Уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере» предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

В Воронежской области случаи распространения наркотиков подростками происходят регулярно. Например, в 2018 году воронежского школьника поймали с 34 четырьмя свертками наркотического вещества. А год назад воронежского школьника судили за закладку 60 тайников. Полицейские взяли парня с поличным во время очередного обустройства схрона.

Наркоторговцы часто используют детей в качестве распространителей. Подростки не осознают, как может поломать жизнь, такая «работа». Они прельщаются невероятно высокими «зарплатами» и обещаниями обеспечить полную безопасность…


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!