СК назвал число ножевых ранений, которые получила воронежская учительница перед смертью

СК назвал число ножевых ранений, которые получила воронежская учительница перед смертью

Дело об убийстве воронежской учительницы дошло до суда

16 ножевых ранений нанесли воронежской учительнице Наталье Тушинской, которая скончалась 2 февраля возле надземного перехода у остановки «Гостиница Спутник».Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве, сопряжённом с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью (п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ). Надзорный орган уточнил, что отправил его для рассмотрения в Областной суд. 31-летнему Артёму Селютину грозит пожизненное лишение свободы. 

Трагедия произошла около 17:00. Как установили следователи, около 17:00 уроженец ближнего зарубежья приехал на рейсовом автобусе из Липецка в Воронеже на остановку «Военный городок». Мужчина купил в ближайшем магазине кухонный нож и пошёл в сторону леса рядом с одним из кафе на Московском проспекте и начал выбирать жертву среди прохожих.

Около 19:30 мужчина увидел 47-летнюю учительницу, разговаривающую по телефону. Наталья Тушинская возвращалась после уроков домов в жилой массив «Лесная поляна». Будучи пьяным, обвиняемый напал на женщину и изрезал её тело ножом. После этого он схватил телефон и сумку, в которой лежали 10 тысяч рублей. Так он нанёс жертве ущерб на сумму не менее 30 тысяч рублей.

Около 23:00 того же дня налётчик сел на рейсовый автобус и уехал из Воронежской области. 10 февраля его задержали в Ростовской области. 11 февраля ему предъявили обвинение. Задержанный дал признательные показания, которые подтвердил во время их проверки на месте. На следующий день Артёма Селютина отправили в СИЗО, где он находится до сих пор. 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!