СК прокомментировал сообщения об отсутствии следов истязания детей в воронежском интернате

СК прокомментировал сообщения об отсутствии следов истязания детей в воронежском интернате

Следователи прокомментировали сообщения об отсутствии следов насилия на подопечных Бутурлиновского дома-интерната для умственно отсталых детей. Расследование уголовного дела продолжается, выводы будут сделаны после его завершения, сообщили в пресс-службе СК в понедельник, 19 декабря.

О том, что следователи не нашли следов насилия детей при проверке интерната, накануне сообщила со ссылкой на источник в силовых структурах «Российская газета».

- В действительности следственные органы СК не имеют отношения к опубликованным в данном издании сведениям. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор объективной доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в СК.

Речь идёт о шокирующей истории, произошедшей в ноябре. Тогда в Сети опубликовали фото, на них были связанные подопечные интерната, одного из них вовсе «распяли» на кровати. Следователи возбудили уголовное дело об истязании детей.

После скандала прокуратура Воронежской области вынесла представление губернатору. Александра Гусева обязали в течение месяца устранить выявленные нарушения.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!