СК заинтересовался нападением воронежца на бригаду скорой помощи

СК заинтересовался нападением воронежца на бригаду скорой помощи

СК начал доследственную проверку после появления информации о нападении 20-летнего воронежца на бригаду скорой помощи. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Напомним, облздрав сообщил, что житель Воронежа напал на бригаду скорой ночью пятницы, 9 апреля. Вызов от пациента поступил с Московского проспекта. Мужчина сообщил, что порезал палец, открывая бутылку.

Пациент встретил скорую на улице. Мужчина явно был пьян. В ответ на предложение фельдшера пройти к автомобилю для осмотра попытался её ударить. Однако женщина успела закрыться в автомобиле, и тогда мужчина напал на водителя, повалил на землю и начал избивать ногами. Фельдшер включила сирену, и нападавший убежал. Сотрудники скорой помощи обратились с заявлением в полицию. Правоохранителям молодой человек объяснил свой поступок тем, что скорая, по его мнению, ехала к нему слишком долго.

«Следователями СК России будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, изложенных в публикации. В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, опрошены пострадавшие и очевидцы, назначены необходимые экспертные исследования, проведены иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в СК.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!