Скандальная «вписка» в спортзале воронежской школы закончилась кровавой дракой

Скандальная «вписка» в спортзале воронежской школы закончилась кровавой дракой

В истории с алкогольной вечеринкой в спортзале школы № 36 появляются новые подробности. В редакцию «МОЁ!» пришло сообщение, что компания подростков после бурного времяпрепровождения в школьном спортзале подралась. Выяснять отношения начали уже под утро во дворе учебного заведения, и один из участников конфликта якобы получил серьёзную травму головы.

 

- Один парень точно пострадал. Кто-то выстрелил ему в голову из травматического оружия, на место приезжали скорая помощь и полиция, - рассказал один из участников «вписки», пожелавший остаться анонимным (ознакомиться с его рассказом можно, прослушав файл ниже).

 

В пресс-центре ГУ МВД по Воронежской области подтвердили факт вызова.

 

- Действительно, сотрудники полиции выезжали по указанному адресу. Было сообщение о том, что происходит драка возле учебного заведения, - сказала официальный представитель ведомства Наталья Куликова. - Но когда наряд полиции приехал на место, на территории школы никого не было. Каких-либо заявлений о пострадавших к нам не поступало.

 

Была ли кому-то оказана медпомощь на территории школы № 36, выяснить пока не удалось. Заметим, что на кадрах, снятых после вечеринки, видна карета скорой (в конце видео, которое представлено ниже). Мы направили запрос в департамент здравоохранения Воронежской области, пока «Ё!» на него не ответили.

 

О «вписке» - так на молодёжном сленге называется шумная вечеринка с алкоголем - в спортзале одной из школ в Отрожке стало известно из появившихся в интернете роликов. Развлечение транслировалось в прямом эфире в «Инстаграме». На одной из записей засветился охранник школы. Подростки в своих аккаунтах хвастались, что арендовали помещение на ночь за бутылку водки, и приглашали всех желающих присоединиться. Появившимися в интернете роликами с «вписки» заинтересовались в городском управлении образования и прокуратуре. Было заявлено о проведении проверок.

 

В пресс-службе мэрии пояснили, что руководству школы грозит дисциплинарная ответственность, а в надзорном ведомстве намерены дать «правовую оценку действиям всех участников происходившего, а также ответственных должностных лиц за исполнение законодательства об антитеррористической защищённости образовательного учреждения, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних». И пока все разбираются, охранник учебного заведения написал заявление по собственному желанию, не став дожидаться увольнения по статье.



Нет комментариев. Ваш будет первым!