Следователи проверят нападение стаи собак на детей в воронежском ЖК

Следователи проверят нападение стаи собак на детей в воронежском ЖК

Следователи разберутся в истории с нападением дворняг на детей в ЖК «Лазурный». Организована проверка, сообщили в региональном СК в субботу, 17 декабря.

- Следователями СК в рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных, установлены и опрошены потерпевшие и жильцы близлежащих домов, а также иные лица, будет истребована и изучена соответствующая документация, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщили в СК.

По результатам проверки примут процессуальное решение.

Нападение стаи собак на подростков произошло вечером четверга, 15 декабря. В городском паблике опубликовали запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, как одна из собак вцепилась зубами в куртку ребёнка.

Такое в «Лазурном» происходит не в первый раз. Так, в мае жителя комплекса серьёзно искусали дворняги. Мужчина уверен - если бы не палка, псы загрызли бы его насмерть. В СК после произошедшего начали проверку.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!