Следователи рассказали, как двухлетний мальчик упал из окна 14 этажа

Следователи рассказали, как двухлетний мальчик упал из окна 14 этажа

Следователи рассказали подробности гибели двухлетнего ребёнка, который выпал из окна 14-го этажа. Напомним, трагедия произошла вечером 20 мая на улице Минской (микрорайон «Электроника»).

Как уточнили в Следственном комитете, в квартире в момент несчастья помимо маленького ребёнка находились его 7-летний брат и мама. Окно было открыто, на нём была москитная сетка. Рядом с ним стоял диван. По всей видимости, малыш забрался на подоконник, опёрся на москитную сетку и выпал вместе с ней. Сейчас ведомство проводит доследственную проверку по факту случившегося.

Следственное управление вновь обращается к родителям:

- Помните, что открытые окна - это источник повышенной опасности для детей. Случаи травмирования и гибели малолетних в результате падения из окон регистрируются ежегодно. Именно вы несете ответственность за своих детей, за их жизнь и здоровье. Оградить ваши семьи от подобных трагедий можно предприняв меры предосторожности:

не оставляйте маленьких детей одних, не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков; отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник; не рассчитывайте на москитные сетки; ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров; не разрешайте детям играть на подоконниках.



Нет комментариев. Ваш будет первым!