Следователи разберутся в нападении собак на школьницу в Воронеже

После публикации истории о нападении собак на девочку возле школы №67 на улице Циолковского проверку начали следователи, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону 8 февраля.

- В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц органов местного самоуправления, опрошены жильцы близлежащих домов и иные лица, будут проведены необходимые экспертизы, истребована и изучена соответствующая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решении, - пояснили в ведомстве.

Напомним, собаки напали на школьницу утром 8 февраля. Живущий неподалёку мужчина выгуливал двух своих псов на поводке. Вокруг них собрались бродячие собаки, образовалась целая стая. В это время мимо проходила девочка лет 9 - 10. Животные набросились на ребёнка. К счастью, собак отпугнули очевидцы, высунувшиеся из своих окон и вышедшие на улицу.

Судя по видео, один из псов все же укусил ребёнка. Читатель обратил внимание на то, что проблема бродячих собак, представляющих опасность для местных жителей, актуальна уже не первый год и не находит решения.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!