Следователи возбудили дело по факту столкновения катеров в Воронеже

Следователи возбудили дело по факту столкновения катеров в Воронеже

Уголовное дело возбудили по факту столкновения двух катеров в акватории Воронежского водохранилища. В результате происшествия, напомним, пострадали не менее четырёх человек, один из них получил тяжёлые травмы. Об этом сообщила пресс-служба московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Авария произошла вечером 7 июля. По данным регуправления МЧС, в результате столкновения травмы получили мужчины 54 и 56 лет и женщины 40 и 34 лет. Собственный источник «МОЁ!» утверждал, что пострадавших было пятеро.

Одна из пострадавших была доставлена в отделении нейрохирургии больницы «Электроника» с подозрением на перелом позвоночника. Там ей сделали операцию, которая длилась несколько часов.

Со слов свидетелей известно, что одним из катеров управляла женщина, не имевшая прав. Также свидетели утверждали, что находившиеся на обоих судах люди были пьяны.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование дела продолжается.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!