Сломавший полицейскому палец житель Воронежской области избежал реального срока

Сломавший полицейскому палец житель Воронежской области избежал реального срока

В Воронежской области осудили водителя, избившего инспектора ДПС и сломавшего тому палец. Об этом во вторник, 5 ноября, сообщили в региональной прокуратуре.

Решением Павловского районного суда 45-летнему Константину Ходыреву назначено три года лишения свободы условно с трёхлетним испытательным сроком. Его признали виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства, в том числе нахождение на иждивении у подсудимого несовершеннолетних детей, а также его статус ветерана боевых действий.

Напомним, инцидент произошёл в апреле 2019 года. На дороге в селе Ольховатка Верхнемамонского района инспектор ДПС остановил ВАЗ-21074. По виду водителя полицейский заподозрил, что тот нетрезв. Мужчину попросили проследовать в патрульный автомобиль и пройти тест на наличие в крови алкоголя. Тот согласился, но, уже находясь в патрульной машине, передумал. Он открыл дверь и собрался выходить, когда сотрудник ДПС попытался его удержать, схватив за брючный ремень. Чтобы освободиться, водитель стал отбиваться и сломал правоохранителю палец. В ходе судебно-медицинской экспертизы повреждения были квалифицированы как вред здоровью средней тяжести.



Нет комментариев. Ваш будет первым!