Сотрудник воронежского банка обирал клиентов, обещая избавить от долгов

Сотрудник воронежского банка обирал клиентов, обещая избавить от долгов

Сотрудник воронежского банка обещал клиентам избавить их от долгов за внушительное вознаграждение. Но обманул, поэтому стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве и взятке. Подробности рассказали в следственном комитете.

По версии следствия, 36-летний работник филиала одного из коммерческих банков просил с клиентов крупные суммы якобы за содействие в погашении задолженностей. При этом никаких полномочий для таких действий у воронежца не было.

Так, в июне 2017 года у жительницы Лискинского района, обратившейся с просьбой решить вопрос с просроченной задолженностью по ипотеке её сына, мужчина попросил за свои услуги 60 000 рублей. Женщина в течение последующих месяцев заплатила сотруднику банка эту сумму. Но деньги аферист потратил на себя.

Также летом 2017 года злоумышленник повторил схему, попросив уже 100 000 рублей у матери другого заёмщика. У него возникли проблемы с погашением ипотеки. Ещё 100 000 рублей он получил от жительницы Лисок в том же году за якобы содействие в принятии мирового соглашения по взыскании задолженности по кредиту.

Наконец, в июле 2017 года к мужчине обратилась жительница Воронежа с просьбой урегулировать проблемную задолженность перед банком по ипотеке. Сотрудник банка согласился помочь в решении ситуации в пользу клиентки и потребовал взятку в 100 000 рублей. Женщина смогла передать ему только половину суммы. Злоумышленник составил мировое соглашение, которое клиент подписал, и оно же было утверждено в суде.

В ходе предварительного следствия мужчина отрицал свою вину в преступлениях, заявив, что деньги брал за консультации. Тем не менее, в настоящее время следователи собрали достаточно доказательств для обвинительного заключения. Уголовное дело передано в суд.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!