Сотрудник воронежской колонии брал с заключённых взятки за передачу протеина

Сотрудник воронежской колонии брал с заключённых взятки за передачу протеина

В Воронежской области 22-летний сотрудник исправительной колонии № 8 (Россошь) попался на том, что брал взятки с заключённых. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры сегодня, 27 октября.

По версии следствия, младший инспектор колонии в 2019 - 2020 годах четыре раза передавал заключённым «запрещённые предметы гражданского обихода», а именно мобильники, зарядки для них и батареи, а также протеин. За это он каждый раз брал с них менее 10 тысяч рублей. Злоумышленник тайно проносил вещи на территорию исправительного учреждения.

На сотрудника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний завели уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки, не превышающей 10 тысяч рублей» (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ). Россошанский межрайонный прокурор утвердил обвинение и направил дело в суд. Инспектору грозит до года лишения свободы.

Этим летом сотрудник воронежской колонии отделался условным сроком и увольнением за такое же преступление. Он должен был получить взятку в виде планшета и 12 тысяч рублей за передачу 4 мобильников заключённому.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!