Сотрудник воронежской заправки незаконно слил топливо на 1 млн рублей

Сотрудник воронежской заправки незаконно слил топливо на 1 млн рублей

В Воронеже сотрудника заправки поймали на незаконном сливе 12 тонн бензина и дизеля. За это ему грозит уголовная ответственность, сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 4 августа.

В обязанности 34-летнего мужчины входил контроль получения и реализации топлива, а также подготовка документации по остаткам. Полицейские установили, что с ноября 2019 года по июль 2020 он с помощью махинаций с бумагами создавал излишки бензина и дизеля. Их злоумышленник перепродавал по цене ниже рыночной знакомому, занимающемуся грузоперевозками.

За 8 месяцев сотрудник заправки получил «надбавку к зарплате» более чем в 600 тысяч рублей. Между тем ущерб, причинённый компании, оценивается в сумму более 1,1 млн рублей.

Обнаружив «утечку», руководство заправки обратилось в полицию, после чего «бизнесмена» задержали. На него завели уголовное дело по статье «Присвоение или растрата» (ч.4 ст. 160 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Пока подозреваемому выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Воронеже сотрудник логистической компании похитил 7 тысяч литров топлива ради льгот для знакомых. За это ему грозит до 6 лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!