«Спасите – режут!»: жительница Воронежа рассказала о кровавом конфликте у парка

«Спасите – режут!»: жительница Воронежа рассказала о кровавом конфликте у парка

В редакцию «Ё!» позвонила жительница одного из домов по улице Циолковского, возле которого под утро воскресенья, 31 марта, произошёл кровавый конфликт.

– Около пяти утра нас разбудили крики: «Помогите, спасите, режут, убивают!», – вспоминает женщина. – Я вскочила и открыла окно. Увидела окровавленного мужчину. Он попросил меня вызвать скорую. Соседей тоже разбудили эти крики, и они тоже позвонили в скорую. Приехавшие машины забрали девушку и парня. А третий из их компании остался лежать у лавочки. Помощь ему сперва оказали на месте, а потом погрузили в машину. Всё вокруг было залито кровью. Сейчас о случившемся ничего не напоминает – отмыли и засыпали песком.

Устроил всё это, как полагает следствие, 30-летний мужчина. Всю ночь компания из четырёх человек выпивала у лавочки, а на рассвете поругалась. Мужчина, ранее неоднократно судимый, обиделся на собутыльников: те отказались восхищаться его тюремным прошлым. И решил отомстить. Ушёл домой, вернулся с неким острым предметом – возможно, шилом или остро заточенной отвёрткой – и бросился на обидчиков. Чем он орудовал, предстоит установить следователям СК. Истыкав собутыльников, он сбежал. Задержали его дома. С места происшествия госпитализировали 23-летнего и 33-летнего мужчин, а также 29-летнюю женщину – она на раннем сроке беременности.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц), сказали в пресс-службе регионального ведомства.

После случившегося в редакцию «Ё!» от воронежцев стала поступать противоречивая информация. Говорили, что один из пострадавших умер. Другие утверждали – обошлось. «Мой бывший напарник. Я ему много раз говорил, что пьянка до добра не доведёт! Ничего страшного, уже перевели из реанимации в общую», – писали в комментариях на портале «МОЁ! Online». В правоохранительных органах ответили: все трое живы. Кстати, по нашей информации, женщина из больницы практически сразу же сбежала. Её убедили вернуться в медучреждение на обследование.



Нет комментариев. Ваш будет первым!