Стая бездомных собак покусала пятиклассника в Воронеже

Стая бездомных собак покусала пятиклассника в Воронеже

В Воронеже стая бездомных собак напала на пятиклассника, возвращавшегося с уроков в четверг, 15 октября. Они покусали ногу 10 - 11-летнего мальчика у дома № 38д по улице Артамонова (Железнодорожный район). Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщила очевидец Светлана.

Женщина рассказала, что заметила происшествие из окна. По словам Светланы, мальчик вместе с другом шли мимо стройки, когда на них понеслась стая бездомных собак. Один из школьников успел убежать, а второй растерялся - на него животные и напали.

Ситуацию заметила и другая родительница, на улице встречавшая девочек после уроков. Она вызвала на место скорую, но медики якобы не приехали. Тогда очевидцам удалось связаться с отцом ребёнка, который в итоге и забрал его. Также на место вызвали спасателей. В городском управлении по делам ГО и ЧС корреспондентам «МОЁ! Online» пояснили, что в таких случаях информация передаётся в скорую, полицию и управу района.

В пресс-службе регионального управления МВД нам рассказали, что сообщение о нападении бездомных собак поступило около двух часов дня. По факту случившегося полицейские проводят проверку, устанавливают все обстоятельства инцидента. При этом родители мальчика в МВД не обращались, сообщение из медучреждения не поступало. Возможно, ребёнок получил незначительные травмы, но подтверждения этой информации у нас пока нет.

Народный корреспондент Светлана рассказала нам, что собак могут подкармливать в этом месте, но вряд ли этим занимаются жильцы ближайших домов: животные не раз нападали на местных детей.

- В феврале дочь шла из школы. Я была дома с грудничком (младенцем. - Прим. «Ё!»), она позвонила в слезах и сказала, что к ней подбежали собаки и что она не знает, что делать. Я в чём была накинула куртку, влезла в сапоги и побежала к ней, - вспомнила Светлана.

В итоге девочку не покусали, но женщина возмущена тем, что её детям и соседским угрожает опасность. Корреспонденты «МОЁ! Online» обратились за комментарием в управу Железнодорожного района.

Чиновники рассказали нам, что подрядная организация, осуществляющая отлов бездомных животных в этом районе, знает об указанном участке. С июля специалисты поймали 9 собак, но постоянно работать только у дома № 38д на улице Артамонова они не могут: есть заявки и из других мест.

- Сигнал был. Мы беседовали с подрядчиком и просили активизировать работу. Специалист обещал выехать на место в ближайшее время и проверить, есть ли на собаках чипы (говорят о том, что животные стерилизованы и привиты от бешенства. - Прим. «Ё!»), - пояснили в управе.

Корреспонденты «МОЁ! Online» следят за развитием событий.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!