Стала известна причина двух крупных пожаров в Воронежской области

Стала известна причина двух крупных пожаров в Воронежской области

В Воронежской области вчера, 7 июля, произошло два крупных лесных пожара: у села Черкасское в Павловском районе и рядом с селом Солонцы и санаторием им. Цюрупы в Лискинском районе. В региональном управлении МЧС назвали предварительные причины обоих инцидентов сегодня, 8 июля.

По данным спасателей, речь идёт о неосторожном обращении с огнём, что особенно опасно во время аномальной жары. Вчера, напомним, в Воронежской области температура поднималась до +40 градусов (в частности, такую отметку столбик термометра занял в Павловске).

— На данный момент в 24 районах региона 4 (из 5) класс пожарной опасности, в 10 районах — 3. Учитывая сухую и жаркую погоду, положение очень и очень серьёзное, — рассказали в региональном управлении МЧС.

В сумме площадь обоих пожаров равняется 132, 7 га. В Павловском районе сгорело поголовье телят, уничтожена молочная ферма. В Лискинском — чудом не загорелся санаторий им. Цурюпы. Ликвидировать возгорание спасателям помогали жители региона. Например, обитатели села Черкасское (Павловский район) отказались от эвакуации и остались отстаивать свои дома.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!