Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП с воронежским участковым

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП с воронежским участковым

В резонансном ДТП с воронежским участковым погиб 42-летний мужчина и получили травмы 71-летняя жительница Воронежа и 42-летняя жительница Эртиля (Воронежская область). О состоянии пострадавших корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в областном департаменте здравоохранения сегодня, 10 июня.

По нашим данным, женщин госпитализировали в больницу «Электроника» (ул. Минская, 43). Чиновники пояснили, что сейчас пострадавшие находятся в реанимации в тяжёлом состоянии. Лечебно-диагностические мероприятия проводятся в полном объёме. Какие именно травмы получили пешеходы, нам не пояснили.

Напомним, жуткая авария произошла в 19:20 вторника, 9 июня. 24-летний полицейский на «Тойоте» ехал по Ленинскому проспекту. На пересечении с улицей Зои Космодемьянской он не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил трёх пешеходов. В соцсетях появилось видео резонансного ДТП, на котором зафиксированы манёвры водителя «Тойоты», которые предшествовали аварии.

Полицейского задержали, у него не обнаружили признаков алкогольного опьянения, но для более точного исследования взяты образцы крови. Подозреваемого отправили на допрос, но он отказался давать показания. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Если вину участкового докажут, ему будет грозить наказание до пяти лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!