Стало известно состояние девочки, которую под Воронежем ранила ножом мать

Стало известно состояние девочки, которую под Воронежем ранила ножом мать

Стало известно состояние 4-летней девочки, на которую с ножом напала мать этим летом в селе Хохол. Напомним, в конце июня ребёнок попал в реанимацию, где был не меньше 4 дней. Сейчас малышка в порядке, ходит в детский сад, сообщил в редакцию «МОЁ! Online» собственный источник сегодня, 13 октября.

Судьбу мамы девочки решил Хохольский районный суд. Как рассказали корреспондентам «МОЁ! Online» в пресс-службе суда, было вынесено постановление о направлении 39-летней женщины на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.

Напомним, решение о замене наказания лечением связано с результатами психолого-психиатрической экспертизы, которая признала женщину невменяемой. Получается, она не может по закону отвечать за свои поступки.

Страшный инцидент произошёл днём 30 июня 2020 года в селе Хохол (Воронежская область). По предварительным данным, 39-летняя женщина, находясь на кухне, ударила свою четырёхлетнюю дочь ножом в грудь. После этого в происходящее вмешались родственники. Они забрали ребёнка и отвезли его в больницу. По данным облпрокуратуры, девочку сразу отправили в реанимацию, где она находилась и 2 июля. Сейчас состояние малышки неизвестно.

По факту покушения на убийство малолетнего (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!