Стало известно состояние пешеходов, в которых влетел ВАЗ в Воронежской области

Стало известно состояние пешеходов, в которых влетел ВАЗ в Воронежской области

Подростка, который пострадал в ДТП с въехавшим в толпу ВАЗом, перевели из Павловской районной больницы в Воронежскую областную детскую больницу № 2. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. 14-летний мальчик находится в состоянии средней степени тяжести.

Двое других пострадавших продолжают лечение в Павловской районной больнице. 39-летнюю женщину с положительной динамикой перевели из реанимации в травматологическое отделение. 61-летний мужчина проходит лечение в том же отделение, врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

ДТП произошло в селе Воронцовка Павловского района в 23:30 воскресенья, 8 марта. Водитель автомобиля ВАЗ-211, 28-летний местный житель, съехал на обочину и сбил пять пешеходов. Двое из них скончались. Это 8-летний мальчик и 58-летняя женщина. Трое получили различные травмы. Их доставили в медучреждение. Погибшие и пострадавшие находились в родственных связях.

По предварительным данным, водитель ВАЗа был пьян. Ранее автомобилист не раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости.

По факту ДТП следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения пьяным водителем, повлекшее за собой смерть двух людей» (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ).



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!