Суд наказал наркоторговца, который привёз в Воронежскую область 1 кг героина

Суд наказал наркоторговца, который привёз в Воронежскую область 1 кг героина

Рамонский районный суд приговорил 38-летнего наркоторговца к 8 годам и 6 месяцам колонии строгого режима по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В апреле этого года мужчину задержали на 462 км автодороги М-4 «Дон» с более чем килограммом героина. Он вёз его в автомобиле.
Как выяснилось, наркоторговец - житель ближнего зарубежья. Он ехал из Москвы в сторону южных регионов для распространения там героина. Воронежская область была в числе мест, где он планировал реализовать свой товар.

Из Москвы в наш регион наркотики поступают достаточно часто. Причём везут их не только на машинах, но и в общественном транспорте. Так, в 2016 году правоохранители задержали наркоторговца, который возил героин из Москвы на рейсовом автобусе.



Нет комментариев. Ваш будет первым!