Тело убитого водителя «Яндекс. Такси» хотят перевезти в Узбекистан

Тело убитого водителя «Яндекс. Такси» хотят перевезти в Узбекистан

Убитым под Воронежем таксистом оказался гражданин Узбекистана

Убитым водителем «Яндекс.Такси» оказался гражданин Узбекистана. Сотрудники таксопарка, в котором 40-летний мужчина месяц арендовал машину, пытаются перевезти его тело на родину для похорон. Об этом корреспондентам рассказали сотрудники таксопарка.

По словам собеседника, семья мужчины живёт в Узбекистане. У него есть дети. Чтобы поддержать родных убитого, сотрудники таксопарка перечислили им деньги. Правда, сумму нам не назвали. Это не официальная компенсация. 

Сотрудники таксопарка считают, что конфликт между двумя мужчинами и водителем произошёл из-за программы «Яндекса». Сначала она показала ценник в 300 рублей, а в итоге неожиданно выдала чек на 549 рублей. 

Напомним, инцидент произошёл вечером 11 июля в посёлке Латная Семилукского района. По предварительным данным, таксист довёз женщину из Воронежа до улицы Ватутина, где её встретил супруг. По нашим данным, она пожаловалась мужу на слишком высокий ценник поездки. За это 51-летний мужчина и его друг-ровесник избили водителя и ушли домой.

На следующее утро один из нападавших обнаружил жертву мёртвой и позвонил в полицию. Мужчинам предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4. ст. 111 УК РФ). До 12 сентября они пробудут в СИЗО. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы. 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!