Тема недели: обсуждаем ДТП на Московском проспекте

Тема недели: обсуждаем ДТП на Московском проспекте

Жуткое ДТП произошло в Воронеже на Московском проспекте вечером в воскресенье, 4 октября. В результате аварии погибли две девушки. По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

ДТП спровоцировал водитель автомобиля «Тойота Краун». На машине были абхазские номера, которые общественный активист Юрий Новиков назвал «индульгенцией на любой беспредел на дороге».

- Преимуществ по сравнению с обладателями скучных российских номеров масса: тебе не нужно думать, где стоят камеры, ты не платишь за парковку и даже оформление нарушений инспектором ДПС для тебя - просто мозговыносилка без последствий. И это еще не все. Продавая битую машину с этими номерами, можно основательно поправить ей историю - «нэ бит, нэ крашен, пидьсят тысяч пробега за 20 лэт» - и не пробьешь, - сказал Новиков.

Дорогие читатели! Призываем вас присоединиться к обсуждению этой темы. Как вы думаете, нужно ли запретить абхазские номера? Был бы автомобилист более аккуратным, если бы на его авто были отечественные номера? Делитесь своими мыслями в комментариях!


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!