Трое пострадавших при обрушении моста в Воронежской области в тяжелом состоянии

Трое пострадавших при обрушении моста в Воронежской области в тяжелом состоянии

Три человека находятся в тяжелом состоянии после обрушения моста в Терновском районе в селе Братки. Их доставили в Борисоглебскую районную больницу. Еще трое находятся на лечении в Терновке. Двое из них - в состоянии средней тяжести, один - в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения. Из областного центра медицины катастроф в Борисоглебск выехала бригада в составе нейрохирурга и реаниматолога.

Напомним, около 16 часов в Терновском районе обрушился ремонтируемый мост через реку Савала между Терновкой и селом Братки. По словам очевидцев, обвал произошел после того, как на мост заехали два большегруза с зерном. Из-за нагрузки произошло обрушение пролета, находящийся на мосту транспорт упал в реку. Пострадали шесть человек: водители КамАЗа и МАЗа - 28-летний житель Тамбовской области и 31-летний житель Терновского района, водитель строительного крана и трое рабочих. На место оперативно приехали четыре бригады скорой.

С сайта ГУ МВД по Воронежской области

На мосту велись ремонтные работы. Одна полоса была закрыта для движения, по второй мог передвигаться транспорт. Ремонт начали в октябре 2018 года и планировали закончить за год. На реконструкцию выделили 126 миллионов рублей.

Сотрудники МЧС предоставили видео последствий обрушения моста. Разбор завалов ведется спасателями и в темное время суток.

Жизнеобеспечение населения близлежащих сел не нарушено, есть объездной путь в 15 км через село Новотроицкое и через Грибановский район (50 км).



Нет комментариев. Ваш будет первым!