Убивший в Воронежской области 16-летнюю девушку серийный душегуб пойдёт под суд

Убивший в Воронежской области 16-летнюю девушку серийный душегуб пойдёт под суд

40-летний житель Москвы, которого обвиняют в убийстве двух девушек, предстанет перед судом. Одно из преступлений было совершено в Воронежской области, а другое – в Подмосковье. О завершении расследования сообщила пресс-служба Следственного комитета по Волгоградской области. Мужчина уже был судим – девять лет он провёл в колонии за сексуальное насилие над ребёнком.

С 16-летней студенткой колледжа из Елани москвич расправился в сентябре 2018 года. Мужчина проезжал по волгоградскому посёлку на своей машине, встретил девушку и попросил показать ему дорогу. Как оказалось, это был лишь предлог, и он искал жертву. Когда она села в автомобиль – он заблокировал двери и вывез её в соседнюю Воронежскую область. Там он избил пассажирку, ранил её ножом, изнасиловал и задушил. Тело спрятал в лесополосе возле дороги.

Волгоградские следователи не только раскрыли это убийство, но и установили причастность мужчины ещё к одному преступлению. За месяц до расправы над студенткой он задушил 19-летнюю жительницу столицы, которую взялся подвезти до подмосковного Подольска. Тело спрятал на пустыре в районе Домодедовского шоссе. Душегуб заявил следователям: девушку он убил после конфликта, возникшего по поводу суммы оплаты за поездку.

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством, совершённое в отношении несовершеннолетней), п. «а» и «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряжённое с изнасилованием). Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Москвичу грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!