«Умный, добрый малый»: соседи о солдате-срочнике, расстрелявшем сослуживцев

«Умный, добрый малый»: соседи о солдате-срочнике, расстрелявшем сослуживцев

Наряды военной полиции собрались утром в понедельник, 9 ноября, у дома по улице 45-й Стрелковой дивизии. Здесь расположена квартира 20-летнего солдата-срочника Антона Макарова. Его подозревают в нападении на офицера и расстреле военнослужащих. Всё это произошло сегодня около 5:30 утра на территории аэродрома «Балтимор». После происшествия срочник покинул часть.

Как говорят соседи, Антону квартиру здесь купила мама, но он в ней практически не жил.

— Его почти и не видно тут было, — рассказала соседка парня Тамара Ивановна Килейникова. — Заходил домой редко, только переночевать. Друзей не водил. Вообще, очень вежливый, умный и добрый был малый. Всегда здоровался, мусор помогал выносить…

Как рассказала соседка, квартиру парню купила мама. Но сама она он сына не воспитывала. По данным женщины, она вышла замуж и уехала за границу. Соседка вспоминает, что Антон учился в институте МВД, но был отчислен. Вероятно, после этого и попал в армию.

Журналистам также удалось получить характеристику на Антона Макарова из гимназии города Ливны Орловской области, где он учился. Характеристика следующая: "Программу начального, основного и среднего общего образования Антон освоил на "4" и "5". Имел склонность к предметам математического цикла, регулярно занимался спортом... Антон воспитывался в неполной семье... Мама работала в другом регионе, в связи с чем Антон воспитывался в семье дедушки и бабушки в г. Ливны. Бабушкой и дедушкой были созданы хорошие условия для жизни и воспитания внука. Они много времени проводили с Антоном, интересовались его учёбой, всегда посещали родительские собрания и внеклассные мероприятия. Антона отличают такие качества, как принципиальность, честность, уважительное отношение к старшим, готовность прийти на помощь учителям. В коллективе сверстников он не отличался лидерскими качествами, в старших классах был склонен к уединению, замкнутости, конфликтности. При возникающих с одноклассниками и учителями конфликтах проявлял вспыльчивость, раздражительность, редко шёл на уступки, всегда отстаивал своё мнение". С полным текстом характеристики можно ознакомиться здесь.

Напомним, военный следственный отдел СК РФ по Воронежскому гарнизону сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении солдата-срочника Антона Макарова, убившего троих военнослужащих на аэродроме «Балтимор». Ему инкриминируют убийство двух или более лиц и хищение оружия (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ соответственно). По версии следствия, Макаров топором убил офицера, после чего расстрелял сослуживцев, двое из которых погибли, один ранен. Причиной происшествия назвали нервный срыв у Макарова.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!