В Черноземье 4-летняя девочка умерла от таблетки, которую дала ей бабушка

В Черноземье 4-летняя девочка умерла от таблетки, которую дала ей бабушка

Липецкие следователи возбудили уголовное дело в отношении бабушки 4-летней девочки, которая в октябре 2018 года умерла в реанимации детской больницы. Туда малышку привезли в состоянии комы с признаками медикаментозного отравления. За жизнь девочки врачи боролись больше суток, но спасти её не смогли. Экспертиза подтвердила предположения медиков – ребёнок отравился сильнодействующим препаратом.

 

В день, когда девочку доставили в больницу, она находилась дома с бабушкой. Предположительно женщина могла дать внучке таблетку клофелина. Издание LipetskMedia пишет, что у бабушки – шизофрения. Ей назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание – два года лишения свободы.

 

Также издание отмечает, что почти три года назад в этой семье похоронили старшего ребёнка, а умершая малышка тогда едва не погибла при пожаре. В январе 2016-го загорелся частный дом, в котором в тот момент находились женщина с 4-летним сыном и младшей дочерью. Мать успела вынести малышку на улицу, а когда вернулась за сыном – произошёл обвал конструкций. Его тело нашли на пепелище. Очагом возгорания было кресло. По всей видимости мальчик, оставшись один в комнате, играл со спичками и устроил пожар.



Нет комментариев. Ваш будет первым!