В Черноземье мужчина выстрелил 6-летнему ребёнку в лицо

В Черноземье мужчина выстрелил 6-летнему ребёнку в лицо

В Данкове Липецкой области 70-летний мужчина из пневматического ружья выстрелил в лицо 6-летнему ребёнку. Пуля попала мальчику в щёку. Инцидент произошёл около пяти вечера 26 марта. Пенсионера задержали полицейские. Мужчина утверждает, что ребёнок прыгал по крышам гаражей с друзьями и повредил припаркованный рядом с ними автомобиль, пишет липецкое издание Gorod48. Поэтому, объяснил пенсионер, он и схватился за ружьё.

 

Мальчика доставили в больницу, где во время операции врачи извлекли из щеки ребёнка пулю. Состояние юного пациента оценивается как удовлетворительное. В пресс-службе УМВД по Липецкой области сообщили, что по факту случившегося полиция проводит проверку.

 

Несколько лет назад в Воронеже пьяный пенсионер прокусил ребёнку ухо. Это произошло в августе 2013-го во дворе одного из домов на улице Новосибирской. Школьники, среди которых был 11-летний мальчик, играли в «войнушку» на крыше полуразрушенного сарая. Неожиданно из подъезда выбежал мужчина и стал материться, угрожая расправой. Компания бросилась врассыпную, но одному из школьников убежать не удалось. Пенсионер повалил мальчика на землю, несколько раз ударил и повредил ему ухо.

 

На следующий день к родителям мальчика пришла жена мужчины с извинениями. Она сказала, что за день до этого кто-то поцарапал машину её мужа. И, увидев резвящихся школьников, он решил – это сделали они. Родители ребёнка извинений не приняли. Медэкспертиза пришла к выводу, что мальчику был причинён лёгкий вред здоровью. Уголовное дело было возбуждено по статье «Побои», предусматривающей до двух лет лишения свободы. Как в итоге был наказан мужчина – неизвестно.



Нет комментариев. Ваш будет первым!