В Липецкой области осудили серийных грабителей воронежских заправок

В Липецкой области осудили серийных грабителей воронежских заправок

Становлянский районный суд Липецкой области вынес приговор по делу о разбойных нападениях на заправки в Воронежской, Липецкой и Рязанской областях. Обвинение в 16 тяжких и особо тяжких преступлениях было предъявлено четырем жителям Хлевенского района, сообщили в липецкой прокуратуре.

 

Подсудимые орудовали с марта по май 2017-го. По ночам они совершали разбойные нападения на АЗС , используя оружие, шапки-маски и перчатки, личные и угнанные автомобили. Сообщники угрожали операторам АЗС расправой и похищали выручку и товары. Награбленное они делили поровну. Угнанные машины разбирали и продавали на запчасти либо сдавали на лом черного металла.

 

В судебном заседании подсудимые дали признательные показания. Суд учел роль каждого подсудимого в совершении преступлений, а также мнение государственного обвинителя и приговорил виновных к лишению свободы на 11 и 9 лет (двое подсудимых), и 7,5 года в исправительной колонии строгого режима.

 

Ранее сообщалось, что воронежские полицейские поймали банду серийных грабителей автозаправок. Парней задержали во время подготовки к очередному налету. Одно из нападений на АЗС попало на видео.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!