В Лисках похоронили сбитую депутатом пенсионерку

В Лисках похоронили сбитую депутатом пенсионерку

В Лисках во вторник, 30 мая, похоронили 75-летнюю женщину, которую сбил на пешеходном переходе местный бизнесмен и депутат Анатолий Шабанов. На церемонии присутствовали близкие погибшей Людмилы, никого из представителей политика не было. Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщил внук погибшей Андрей.

По его словам, после трагической аварии к родственникам жертвы приходили двое мужчин, якобы имевших отношение к Шабанову. Они предложили семье финансовую помощь в организации похорон. Однако родные погибшей от денег отказались.

Резонансное ДТП случилось днём в субботу, 27 мая. По словам очевидцев, известный в городе бизнесмен и политик Анатолий Шабанов насмерть сбил пенсионерку, переходившую дорогу по зебре. В момент аварии депутат якобы был пьян. Видео с места ДТП появилось в распоряжении «Вести Воронеж».

Анатолий Шабанов - владелец сети фастфуда «Минутка» и член лискинского Совета народных депутатов, где возглавлял фракцию «ЕР». После общественного резонанса в партии пообещали исключить Шабанова, если его причастность к ДТП будет установлена. В итоге с утра следующего дня единороссы заявили об изгнании предпринимателя из своих рядов.

Однако правоохранители до сих пор не прокомментировали эту аварию. Историей предпринимателя занимается Следственный комитет. По данным редакции, Шабанову вменяют статью о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть человека (ст. 264 УК РФ). Но официальной информации от ведомства по поводу дела пока не было.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!