«В мороз на меня вылили ведро воды за то, что кормила котят во дворе»

«В мороз на меня вылили ведро воды за то, что кормила котят во дворе»

Январь 56-летней жительнице Воронежа Ирине (женщина попросила не указывать её настоящее имя) запомнился весьма нерадостным событием. По её словам, совершенно без повода сосед вывалил на неё ведро мусора и окатил водой.

 

Дело было так. Ирина, как и некоторые её сердобольные соседки, подкармливает котят, облюбовавших подвал дома № 8/3 на улице Беговой.

 

- Кажется, котята остались без кошки, сидят в подвале, очень пугливые, выходят только поесть, - рассказывает жительница Воронежа. - Днём 30 января я пошла их покормить. И вдруг сверху кто-то кричит: «Не надо, не надо!» Я даже не сразу поняла, что это мне. И вдруг на голову мне посыпался какой-то мусор, по куртке пошли масляные пятна. Я испугалась, подняла голову, а на четвёртом этаже на балконе дед лет 70 держит большое, 20-литровое ведро и начинает его на меня переворачивать. Я попыталась отбежать, но все равно частично он успел окатить меня водой. А в тот день пусть небольшой, но мороз был! Я была в таком шоке… Меня облили водой и испортили куртку за то, что котят кормила? Разве запрещено у нас бездомных животных подкармливать?

 

Женщина говорит: позже через соседей она выяснила, что мужчина, обливший её водой, является старшим по дому. О случившемся Ирина никуда заявлять не стала.

 

- Мне кажется, что в полиции моё заявление просто проигнорируют и никто этим заниматься не будет, - полагает жительница Воронежа. - Просто мне хочется, чтобы люди, живущие в этом районе на Беговой, были осторожнее. Из-за всего этого я очень переживала несколько дней - настолько мне обидно было. Я не могла поверить, что просто так можно вылить на человека ведро воды на морозе.

 

Адвокат Евгений Ермилов считает, что о подобном происшествии всё же следует сообщить в правоохранительные органы, потому что действия мужчины можно считать мелким хулиганством. По статье 20.1 «Мелкое хулиганство» Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф от 500 до 1 000 рублей.

 

- Если его привлекут к ответственности, то Ирина сможет обратиться с иском в суд и взыскать со своего обидчика компенсацию морального вреда. Правда, сумма будет, скорее всего, небольшая - в пределах десяти тысяч рублей, - пояснил Евгений Ермилов.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!