В новый столб на проспекте Революции в Воронеже врезалась легковушка

В новый столб на проспекте Революции в Воронеже врезалась легковушка

В Воронеже автомобилист на «Фольксвагене Поло» влетел в новый столб на проспекте Революции неподалёку от кинотеатра «Пролетарий». Попутно водитель легковушки снёс рекламные щиты. «Весь тротуар и правый ряд в осколках стекла», - добавил очевидец, сообщивший о ДТП.

Народный корреспондент добавил, что из-за аварии были перекрыты оба ряда проспекта, из-за чего на главной улице города начала собираться пробка. На момент публикации, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», затора в этом месте не было.

В городской ГИБДД уточнили, что ДТП произошло примерно в 6:21 у дома № 56 на проспекте Революции (клуб «Аура). 34-летний водитель «Фольксвагена Поло» не справился с управлением и влетел в столб и рекламные щиты.

В результате аварии водитель получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Полицейские проводят проверку по факту случившегося.

 

Последствия аварии

 

Напомним, в апреле 2020 года на проспекте Революции установили 69 новых световых опор. На них перевесили провода со старых столбов, которые планировали демонтировать к 1 мая. Конструкции - муниципальное имущество. Корреспонденты обратились за комментарием по поводу порчи имущества в городскую администрацию.

Чиновники сказали, что оценят ущерб и, если ГИБДД определит виновником аварии водителя «Фольксвагена», заставят его оплатить ремонт. На первый взгляд повреждений у опоры нет. В мэрии добавили, что старые столбы машина бы снесла. Рекламные щиты же находятся в частной собственности - их владельцы также смогут взыскать с автомобилиста ущерб в случае признания его виновником аварии.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!