В пруду в Воронежской области нашли труп мужчины

В пруду в Воронежской области нашли труп мужчины

Труп рыбака, прежде числившегося пропавшим без вести, нашли волонтёры в борисоглебском пруду. О поисках мужчины и смертельной опасности декабрьского льда рассказали в понедельник, 19 декабря, добровольцы спасательного отряда «Лиза Алерт».

Заявку на поиск 60-летнего мужчины волонтёры получили 16 декабря. Пропавший поехал на рыбалку и перестал выходить на связь. Добровольцы рассказывают - надеялись, что рыбак на берегу, а его телефон разряжен.

Сотрудники полиции отыскали автомобиль мужчины и его следы, уходящие на лёд. Волонтёры проверили берег и поверхность пруда. Удалось увидеть оставленные рыбаком жерлицы.

- Через два с лишним часа поисков тело мужчины было обнаружено в полынье рядом с одной из его лунок. Мы убедительно просим не выходить на лёд, каким бы прочным он не казался - рыба того не стоит. Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» Воронежской области приносит глубокие соболезнования родственникам погибшего, - сказали поисковики.

Ранее волонтёры показали фото с места гибели другого воронежского рыбака. Утонувшему Алексею Б. было 48 лет. Его тело нашли в Воронежском водохранилище.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!