В Воронеже 12-летний хоккеист получил серьёзную травму во время матча

12-летний хоккеист получил серьёзную травму во время матча, который проходил в спорткомплексе «Арена Север» (ул. 60-летия ВЛКСМ, 8д) в воскресенье, 28 февраля. Информация об этом появилась в соцсетях в тот же день.

Матч проходил в рамках первенства России по хоккею среди юношей 2009 года рождения. Соревновались две воронежские команды: «Буран» и «Созвездие». Судя по видео-трансляции, инцидент произошёл во время второго периода.

На кадрах защитник команды «Буран» спасает ворота от шайбы, которую может забросить нападающий «Созвездия». На 25-й секунде второго часа трансляции красно-чёрный хоккеист ставит клюшку под ноги сине-белому, после чего второй спортсмен в падении ударяется о бортик.

К пострадавшему съезжается весь «Буран», игроку из «Созвездия» дают 20 штрафных минут. По словам очевидцев, после этого сине-белого хоккеиста отправили в реанимацию. Матч закончился победой «Бурана» со счётом 7:1.

Корреспонденты уточняют информацию в областном департаменте здравоохранения.

Источник: moe-online.ru