В Воронеже 71-летняя пенсионерка украла у ветерана медали времен ВОВ

В Воронеже 71-летняя пенсионерка украла у ветерана медали времен ВОВ

Возбуждено уголовное дело.

Кража медалей, монет и вымпелов времен Великой Отечественной войны у ветерана вооруженных сил случилась на следующий день после празднования Дня Победы – 10 мая. 64-летний подполковник в отставке обратился в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Воронежской области накануне.

Ветеран собрал коллекцию военных наград и в этот день собирался отвезти ее в детскую художественную школу и показать ребятам. Чтобы взять еще несколько предметов, мужчина оставил открытым автомобиль Toyota и поднялся к себе на этаж. Когда он вернулся обратно, обнаружил, что два кейса, в которых находились медали, пропали.

По записям с камер видеонаблюдения и при помощи местных жителей удалось установить личность предполагаемой похитительницы. Ею оказалась 71-летняя женщина, проживающая в соседнем доме на улице Чапаева. Как оказалось, пенсионерка уже попадала в поле зрения полиции.

Сотрудники уголовного розыска провели обыск дома у подозреваемой, и изъяли похищенное имущество в полном объеме.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – пояснили в полиции.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!