В Воронеже 83-летний дедушка хотел помочь «беженцу» и лишился четверти миллиона

В Воронеже 83-летний дедушка хотел помочь «беженцу» и лишился четверти миллиона
Автор фото: с сайта pixabay.com

В Воронеже мошенник прикинулся беженцем и выудил у пенсионера 245 тысяч рублей. Сейчас злодей находится в СИЗО. Возможно, он причастен к аналогичным преступлениям в других областях страны. Об этом сегодня, 5 ноября, сообщили в пресс-службе МВД.

Преступление в Воронеже 37-летний житель Ставропольского края совершил 28 мая нынешнего года. Днём на улице Ворошилова он подъехал на своём «Дэу Эсперо» к 83-летнему местному жителю. Мужчина попросил пенсионера о финансовой помощи: рассказал, что он приехал из соседней страны, все его вещи остались на границе, а, чтобы их забрать, требуются 245 тысяч рублей. Деньги в скором времени незнакомец обязался вернуть. Дедушка пожалел «беженца» и отдал ему необходимую сумму. Затем мужчина перестал выходить на связь.

Злоумышленника задержали в Ярославской области. Пенсионеру он причинил значительный ущерб. По данному факту завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание по ней составляет 5 лет лишения свободы. Ранее ставрополец уже совершал подобные преступления. Сейчас он находится в СИЗО. Выясняется его причастность к аналогичным преступлениям в Воронежской и других областях.



Нет комментариев. Ваш будет первым!