В Воронеже адвокат «подарила» клиентке квартиру за взятку в 150 тысяч рублей

В Воронеже адвокат «подарила» клиентке квартиру за взятку в 150 тысяч рублей

Из-за махинаций адвоката жительницу Воронежа неожиданно для неё лишили квартиры. За это юриста могут отправить в колонию на 5 лет, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По предварительным данным, в апреле 2018 года 44-летняя женщина обратилась к 42-летнему адвокату с просьбой представлять её интересы во время раздела имущества с бывшим мужем. Юрист сказала клиентке, что сможет оставить за ней квартиру за взятку в 150 тысяч рублей.

В августе того же года жительница Воронежа передала адвокату 50 тысяч рублей. В октябре 2018-ого суд оставил права на квартиру бывшему мужу женщины, но юрист подделала постановление и выманила у клиентки ещё 100 тысяч рублей.

В 2021 году бывший супруг потерпевшей подал в суд иск с требованием выселить её из квартиры. В этот момент выяснилось, что женщину обманули. Она написала заявление в полицию, а следователи и сотрудники ФСБ задержали адвоката. На юриста завели уголовное дело о «Мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину» (ч.2 ст. 159 УК РФ).


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!