В Воронеже арестовали криминального авторитета, обвиняемого в мошенничестве

В Воронеже арестовали криминального авторитета, обвиняемого в мошенничестве

Воронежский облсуд заключил под стражу 59-летнего фигуранта уголовного дела о мошенничестве на 700 тысяч рублей, совершённом в отношении фермера в Терновском районе. Ранее мужчина был заключён под домашний арест, меру пресечения изменили после вмешательства прокуратуры. Об этом во вторник, 9 июня, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

— Ранее в СМИ сообщалось о том, сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД по Воронежской области при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержана группа людей с криминальным прошлым, которая совершила мошенничество в отношении фермера в Терновском районе, причинив ущерб, по предварительным данным, на 700 тысяч рублей. При этом подчеркивалось, что самому старшему участнику преступной группы Центральным районным судом Воронежа избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. После вмешательства прокуратуры судом названное решение отменено, — говорится в сообщении ведомства.

По данным прокуратуры, решение о домашнем аресте было отменено из-за того, что свидетели и потерпевший стали опасаться за свою жизнь и здоровье. В настоящий момент 59-летний воронежец взят под стражу и направлен в СИЗО.

Напомним, о задержании троих мужчин, подозреваемых в мошенничестве, стало известно 5 июня. По версии следствия, злоумышленники связались с 35-летним фермером из Терновского района и договорились с ним о покупке 50 т семян по завышенной цене. Фермер отгрузил товар одному из подозреваемых, после чего ожидал оплаты, однако деньги так и не поступили.

По некоторым данным, 59-летний участник преступной группировки может быть связан с известным в регионе криминальным авторитетом Олегом Плотниковым. Вместе с двумя другими подозреваемыми мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска регионального управления МВД и Росгвардии.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!