В Воронеже будут судить полицейского, насмерть сбившего женщину на переходе

В Воронеже будут судить полицейского, насмерть сбившего женщину на переходе

В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего сотрудника полиции, которого обвиняют в совершении преступления по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сегодня, 13 марта, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

9 ноября 2020 года около 10 утра мужчина за рулём служебного автомобиля ехал по Ленинскому проспекту на происшествие. У машины были включены звуковой сигнал и проблесковый маячок синего цвета. У дома № 189 обвиняемый сбил 69-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет. Она скончалась на месте ДТП от закрытой травмы груди с повреждением аорты, осложнившейся острой кровопотерей.

Во время следствия обвиняемый признал свою вину. Установлено, что в момент ДТП он был трезв.

«Вина мужчины подтверждается показаниями свидетелей, результатами проведённых экспертиз, в том числе судебно-медицинской и автотехнической, протоколами следственных и процессуальных действий, иными доказательствами по уголовному делу, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу», - рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району регионального управления СК России Роман Гречущев.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!