В Воронеже будут судить женщину, которая придумала убийцу мужа 

В Воронеже будут судить женщину, которая придумала убийцу мужа 
Автор фото: С сайта pixabay.com

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве 42-летнего мужчины. Его 30-летняя жена, которую обвиняют в этом преступлении, пыталась пустить следствие по ложному следу, выдумав несуществующего убийцу.

…21 августа мужчина неподалёку от шлюза водохранилища в Шилово вместе с супругой отмечал первый день своего отпуска. Пара выпила и поругалась. Следствие полагает, что женщина ударила мужа бутылкой по голове, а когда он упал – нанесла ему несколько ножевых ранений. Она уехала с места преступления на машине, когда поняла, что мужчина не дышит. И по дороге придумала историю, будто к ним подошла компания неизвестных и завязала конфликт, переросший в драку, а ей удалось вырваться за подмогой. Легенду она озвучила знакомому и попросила поехать с ней. Когда они приехали на место, жена разыграла сцену «ой, убили». С её слов составили фоторобот одного из «нападавших».

Спустя месяц у следователей СК появились улики, которые указывали на женщину. И она призналась в убийстве. Но заявила: с супругом расправилась из-за того, что он обижал её старшую дочь от предыдущих отношений (ещё есть младшая девочка, она родилась в этом браке). Однако друзья погибшего не верят в это. По их словам, он любил падчерицу как родную, и работал не покладая рук, чтобы семья ни в чём не нуждалась. Его жена сидела дома и занималась воспитанием детей. За убийство ей грозит до 15 лет колонии.

«Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемую в совершении данного преступления. Уголовное дело направлено в суд», - сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.



Нет комментариев. Ваш будет первым!