В Воронеже часть фасада рухнула с дома на машину

В Воронеже часть фасада рухнула с дома на машину

В Воронеже часть фасада десятиэтажного дома № 82 на улице Кольцовской рухнула на припаркованный у здания автомобиль «Ниссан Кашкай». Инцидент произошел утром во вторник, 7 мая. Соответствующие фото опубликовали в соцсетях. По кадрам видно, что в результате обрушения у иномарки оказалось повреждено заднее стекло и помялся бампер.

— Последствия обрушения фасада на машину. Возможно, хозяин еще не знает, какой сюрприз его ждет, — написал автор снимков.

По всей видимости, никто из людей не пострадал.

 

Автор фото: Сергей Золотых / «Типичный Воронеж»

 

Согласно информации на сервисе Дом.МинЖКХ здание было построено в 1954 году. Это десятиэтажный жилой дом, в котором насчитывается 115 жилых помещений.

Портал «МОЁ! Online» обратилcя за комментарием в управляющую компанию Ленинского района, которая занимается обслуживанием данного здания. Директор УК Эдуард Баркин рассказал, что фасад дома № 82 на улице Кольцовской был капитально отремонтирован в 2011 году, работы провело муниципальное казенное учреждение «Гордез ЖКХ».

— До сегодняшнего дня никаких жалоб или нареканий к этому конструктивному элементу здания у нас не было, все-таки по меркам капремонта прошло совсем немного времени. Сегодня мы начали исследовать его, оцениваем состояние. Если найдутся другие слабые фрагменты — удалим их, а позже отремонтируем эти места, — рассказал Эдуард Баркин.

Место падения оградили сигнальной лентой. В УК пообещали: как только к ним обратится владелец пострадавшего автомобиля, вопрос с компенсацией ущерба будет решен в рабочем порядке.

Ранее сообщалось, что подобный инцидент произошел в Воронеже в ночь с 5 на 6 мая. С дома № 154 на улице 9 Января рухнула часть фасада. В результате инцидента не пострадали ни люди, ни машины. Здание было построено в 1950-е годы. Капремонт фасада запланирован лишь на 2022 год.



Нет комментариев. Ваш будет первым!