В Воронеже два велосипедиста провалились под лёд

В Воронеже два велосипедиста провалились под лёд

В Воронеже 9 марта двое велосипедистов провалились под лед на водохранилище. Мужчины 39 и 54 лет оказались в воде в районе Железнодорожного моста. О случившемся в службу спасения в 14.20 сообщил очевидец. 

 

Как сообщает пресс-служба ГО и ЧС по Воронежу, к велосипедистам выехали городские и областные спасатели. Мужчины выбрались из воды до приезда экипажа. На аэроглиссере пострадавших доставили на берег и передали бригаде скорой помощи. По предварительным данным, велосипеды также удалось спасти.

 

Как сообщают спасатели, сейчас толщина льда на Воронежском водохранилище варьируется от 0 до 30 см в 15-20 метрах от берега, у Масловского затона - от 15 до 50 см.

Самые опасные места - опоры мостов. Там лед теряет прочность из-за вибрации, созданной постоянным потоком машин, а также из-за падающих вниз реагентов, которыми обрабатывают заснеженные дороги.

 

Лучше не выходить на лед в районе ТЭЦ-1, не гулять под опорами линии электропередач. В районе Адмиралтейской площади проходит старое русло реки - там тоже часто образуются полыньи.

 

Если на ваших глазах человек провалился под лед, - зовите, кричите, делайте всё возможное, чтобы привлечь внимание других людей. Сразу звоните по номеру 112.



Нет комментариев. Ваш будет первым!