В Воронеже экипаж ДПС попал в аварию во время погони за 17-летним байкером  

В Воронеже экипаж ДПС попал в аварию во время погони за 17-летним байкером  

В Воронеже экипаж ДПС преследовал мотоциклиста, нарушившего ряд правил дорожного движения, и попал в аварию. Инцидент произошёл примерно в час ночи четверга, 16 января, на улице Брусилова в Левобережном районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления полиции.

 

Стражи порядка на патрульном автомобиле «Шкода Октавиа» преследовали 17-летнего байкера на «Рейсере РС-250», начиная с территории Советского района. К погоне их подтолкнуло то, что байкер ехал без номеров и по зигзагообразной траектории, создавая опасность для других участников движения. Преследование привело стражей порядка на перекрёсток со светофором на улице Брусилова, где 21-летний воронежец на «ВАЗ-21130» не уступил патрульной машине дорогу. Автомобили столкнулись.

 

пострадавший в аварии ВАЗ

 

В результате аварии 32-летний водитель «Шкоды» и 20-летняя пассажирка «ВАЗа» попали в больницу из-за полученных травм. Виновника ДТП правоохранители пока не называют, но уточняют, что патрульное авто ехало с включёнными проблесковыми маячками и сиреной.

 

Несмотря на аварию, полицейские продолжили преследование и задержали нарушителя, после чего доставили его в один из отделов. В отношении юного байкера составили протоколы по семи статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ. В частности подросток ехал без прав, без страховки, не остановился по требованию стражей порядка, а ещё двигался по встречной на дороге с односторонним движением. В сумме ему грозит до 23,6 тысяч рублей штрафа.



Нет комментариев. Ваш будет первым!