В Воронеже ещё одна семья отравилась угарным газом

В Воронеже ещё одна семья отравилась угарным газом

В Воронеже вновь случилось ЧП с отравлением угарным газом. На этот раз пострадала семья из трёх человек: 38-летний мужчина, 34-летняя женщина и 13-летний мальчик. Происшествие случилось во вторник, 8 октября, в квартире на бульваре Пионеров. Об этом сообщила пресс-служба ГО и ЧС.

Всех троих с симптомами, характерными для отравления угарным газом, госпитализировали. Предположительная причина произошедшего — утечка газа при плотно закрытых окнах. Газовая компания сейчас продолжает проверку оборудования, установленного в квартире.

Напомним, в октябре мы уже рассказывали о семье, которая едва не погибла от отравления угарным газом. Медики госпитализировали из квартиры маму и двух девочек.

Справка

Угарный газ (или оксид углерода) — это продукт неполного сгорания топлива, который обладает сильным отравляющим действием. У него нет цвета и запаха, и понять, что человек отравился, можно лишь по специфическим симптомам. Наиболее ранние — тупая головная боль, головокружение, шум в ушах, боли в груди. При более сильном отравлении пострадавший испытывает мышечную слабость, наблюдается спутанность сознания, нарушение координации движений, потеря сознания, судороги. Возможен летальный исход.

Самые распространенные причины отравления угарным газом — несоблюдение правил эксплуатации газового и отопительного оборудования. Источники угарного газа в быту — это газовые приборы, водонагреватели, печи, двигатели автомобилей. Трещины в печах и забитый дымоход, недостаточный доступ свежего воздуха в помещение могут способствовать скоплению оксида углерода.

При первом подозрении на отравление угарным газом сразу звоните по номеру 112.



Нет комментариев. Ваш будет первым!