В Воронеже грабитель с ножом напал на женщину в подъезде

В Воронеже грабитель с ножом напал на женщину в подъезде
Автор фото: pixabay.com

В Воронеже грабитель с ножом напал на 45-летнюю женщину в подъезде и похитил у нее сумку с крупной суммой денег. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным полиции, инцидент произошел вечером 31 октября на улице Маршака. Жительница Воронежа возвращалась домой. Одновременно с ней в подъезд зашел незнакомец. Мужчина схватил женщину за волосы и приставил к горлу нож. После этого он вырвал из рук женщины сумку, в которой лежали мобильный телефон и 29 тысяч рублей, и убежал. В полиции пояснили, что грабитель специально не отслеживал жертву перед нападением.

Придя в себя, потерпевшая вызвала полицию. Сотрудники МВД провели поквартирный обход и изучили записи с камер видеонаблюдения. В итоге личность нападавшего была установлена. Им оказался 41-летний житель Московской области, которого уже судили за имущественные преступления.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Во время обыска у него изъяли часть похищенной суммы. Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!